Здравствуйте подскажите если автомобиль был куплен по дкп на имя человека который находиться уже в
Здравствуйте подскажите если автомобиль был куплен по дкп на имя человека который находиться уже в процедуре банкротства был суд и началось реализация имущества но продавец приостановил регистрацию и отправил этот договор в гибдд как это может повлиять на процедуру банкротства
Здравствуйте, Сергей.
Предсказать как это повлияет на процедуру банкротства сложно.
Во-первых, данный автомобиль может быть включен в конкурсную массу должника и будет реализован на торгах.
Во-вторых, если рыночная стоимость автомобиля будет ниже цены автомобиля, установленной в ДКП, то данную сделку вероятнее всего признают недействительной.
В-третьих, информацию о приобретении данного автомобиля никто не получит и с ней ничего не произойдет.
В-четвертых, возможно, что суд откажет в списании долга ввиду недобросовестных действий должника в период процедуры банкротства.