Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли компания забрать квартиру из‑за выкупленного долга и подобных угроз?
Добрый день!
Мне позвонили с компании Бастион и говорят, что пропадут мою квартиру и отдадут мне часть этих денег, если я пойду мирным путем или не отдадут деньги, если я не пойду мирным путем. Говорят что купили какойто мой долг, который в начале был 13 тысяч, стал 280 тысяч, а они добавили свою комиссию в размере 900 тысяч. Денег не требуют, а именно говорят что заберут недвижимость по стоимости кадастра.
Вам направляли письменную претензию? Исковое заявление в суд подавали?
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, это коллекторы, во-первых ваш долг не может вырасти с 13.000 до 280.000, максимальный размер вашего долга мог стать 30.000 рублей. Свою комиссию в 900.000 они также добавить не могли. Поэтому не обращайте внимание на их угрозы и порекомендуйте им обратиться в суд для взыскания долга или к судебным приставам для исполнения. После чего можете их заблокировать, никто по этому долгу вашу квартиру изъять не сможет.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу дом купить за материнский капитал, но ребёнку нету трех лет. У нас ситуация тяжёлая, одна воспитываю двоих детей, нет помощи не от кого. Родителей нет, вот и приходится идти на такое, не законное решение. Просто нет другого выхода. Женщина у которой я дом собираюсь покупать хочет 450 тысяч, а материнский у меня 963 тысячи в общем. Я очень переживаю, если она меня обманет и не вернётся оставшиеся деньги. Сумма приличная, эти деньги я хотела потратить только на детей, для них все купить, ремонт и т д. Как мне сделать чтобы она не обманула меня. Просто я не знаю что мне делать в такой ситуации, дом нормальный жилой, естественно требуется ремонт. Ну это исправимо, просто дом получается куплю на весь материнский капитал, и им на счет придет эта вся сумма. А если они не отдадут что им не положено ???
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
я подала заявку на кредит в размере 100000! мне позвонили с ецк и сказали что кредит одобрили , начали пополнять документы , отправлять коды , кодов было очень много , 40т мне пришли но частями и с разных организаций и не одну карту , сначала в Альфа , потом сбер карту , потом сказали нужна тинкофф карта , так как у меня бы личный кабинет а самой карты не было, мне ассистент сказал что мне позвонить с службы безопасности говорить об остальной части денег но так и не позвонили , а ассистент сказала что не дозвонились и что б я ожидала , так прошел целый день !! Это не мошенники ? оставлю скрин их странички в телеграмм
В квартире моих родителей произошел пожар. Кроме самих родителей и их квартиры, от пожара и последствий его тушения пострадали квартиры соседей. Постановление МЧС о причинах пожара мы получим минимум через 2 недели (точные сроки не определены, это может занять и 2-3 месяца). Но с наибольшей вероятностью вина за случившееся будет возложена на собственника (родители + я), поскольку пожар начался в нашей квартире. Возможно, через какое-то время мы получим официальные претензии со стороны соседей. Между тем мы хотим сделать в квартире ремонт и находимся в подвешенном состоянии, поскольку, если сумма претензий превысит наши финансовые возможности, проще будет продать квартиру и пустить деньги на удовлетворение этих претензий, а не на ремонт. Вопрос такой: имеет ли смысл зайти к соседям, оценить ущерб "на глаз" и предложить им компенсацию, которая устраивала бы обе стороны? Или лучше дождаться официальных претензий и отложить решение о ремонте? Ситуацию хотелось бы обсудить устно.