Забрали машину пристава, какую справку от работодателя нужно предъявить суду что машина нужна для работы
Забрали машину пристава,какую справку от работодателя нужно предъявить суду что машина нужна для работы
Здравствуйте, Дима!
Справки недостаточно. По общему правилу работодатель обязан обеспечивать транспорт работникам с разъездным характером работы и уж тем более ТС должно принадлежать (быть в собственности, в лизинге или в аренде) самому работодателю, если, например, работник работает у него водителем.
Можете, конечно, попробовать предъявить либо трудовой договор в котором есть условие об использовании личного транспортного средства работника в интересах работодателя с выплатой соответствующей компенсации, либо отдельное соглашение об этом, либо договор аренды транспортного средства. Но это все равно не даст 100% гарантии для освобождения ТС от ареста. Работодатель ведь не может ставить условием приема на работу, чтобы у работника обязательно было свое ТС.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).