Сколько срок давности составляет с момента заключения договора до подачи иска в суд на меня?
Брала займ в МФО более 4 лет назад.... Перепродали мой долг коллекторам... Сколько срок давности составляет с момента заключения договора до подачи иска в суд на меня ?
, Наталья, г. Москва
Галина Финк
Здравствуйте. Срок исковой давности составляет три года. Но важно определить момент, с которого он начинает исчисляться: как правило, эти день, следующий за тем, когда должен быть возвращён займ. Если же вы что-то постилки позже- день, следующий за днём последнее выплаты.