Я своей заявление тоже так должна назвать или что написать?

Подскажите, пожалуйста. Бывший Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов. Я хочу подать встречное заявление и принести его на судебное заседание. Подскажите, пожалуйста, должна ли я предварительно отправить копию своего искового заявления бывшему мужу? И ещё вопрос: он назвал свое заявление "исковое заявление на уменьшение суммы алиментов". Я своей заявление тоже так должна назвать или что написать?

, Анастасия Серова, г. Архангельск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ Вы имеете право подать встречное исковое заявление, если у Вас есть (в свою очередь) материальные претензии к бывшему мужу, такое заявление подаётся по общим правилам действующего законодательства, а это предполагает вручение копии искового заявления второй стороне. Если Вы всё принесёте в судебное заседание, суду будет сложно сразу всё оценить и рассмотрение дела отложат. Название зависит от сути Ваших требований.

Всего доброго!