Может ли удочерённая сестра претендовать на наследство моего отца?
У меня умер отец. Завела дело о наследстве. По закону я его дочь. Но есть ещё одна дочь от другой жены. Бывшая жена заставила его написать отказную на ребенка, и ее удочерил другой мужчина. Скажите пожалуйста я же являюсь единственной наследницей так как она претендует на наследство официального отца. В каком случае она может претендовать на наследство моего отца? И что можно сделать чтобы это предотвратить?
Как пример судебной практики:
Определение Ленинградского областного суда от 11.03.2015 N 33-1214/2015
И такой практики достаточно много.