Насколько он прав, и в какой период он выдает - до или после 6 месяцев?
Нотариус отказал в выдаче постановления на компенсацию затрат на похороны, объяснив, что такое заявление надо подавать до вступления в наследство. Насколько он прав, и в какой период он выдает - до или после 6 месяцев?
, Дмитрий, г. Москва
Виктория Заруднева
Здравствуйте, Дмитрий.
Получить возмещение на достойные похороны возможно по заявлению в рамках шестимесячного срока со дня смерти, но до момента подачи заявления о принятии наследства Вами или же другими наследниками.
Если подано заявление о принятии наследства, то возмещение на достойные похороны нельзя уже получить.
С уважением, Виктория.