Или же сделать списание не ниже МРОТ Московская область?

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться с вами по поводу ареста банковских карт.

Ситуация такая, брала ежегодный оплачиваемый отпуск с предстоящим декретом, заплатили 19.000 тысяч рублей, списали, осталось 9.000 тысяч рублей

Можно ли как-то отменить этот арест, так как эти деньги были отпускными и именно перед предстоящим декретом? Или же сделать списание не ниже МРОТ Московская область?

Интересует вот такая ситуация

, Татьяна, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению на отпускные тоже может быть обращено взыскание. Можно подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума на счёте.