У меня есть квартира в нее вложен мат.капитал четыре собственника могу ли я продать ее а потом купить новую квартиру и выделить доли?
, Андрей, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Андрей!
могу ли я продать ее
Без выдела долей всем членам семьи, продать квартиру, купленную с применением средств материнского (семейного) капитала — Вы не можете.
Даже, если Вы это сделаете, то впоследствие такая сделка может быть оспорена. как недействительная. В таком случае, Вы сильно подведете своего Покупателя.
Особенно такие сделки «любит» оспаривать прокуратура, в судебном порядке.