А также неясно, судьи подчиняются конституции и федеральному закону, если я нарушаю конституцию считается ли

Ситуация, в конституции есть права граждан, например какой то работник тц не пускает в тц какого то курьера, это видит его начальник и говорит о том, что он нарушил пункт конституции, считается ли с точки зрения закона это нарушением или должна быть процедура доказывания? Если в законах за это нет ответственности к примеру. А также неясно, судьи подчиняются конституции и федеральному закону, если я нарушаю конституцию считается ли это что я нарушаю федеральный закон если законом не закреплено нарушение а только в конституции

, вано Кроков, г. Великий Новгород
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Иван!

А также неясно, судьи подчиняются конституции и федеральному закону, если я нарушаю конституцию считается ли?

 Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.