А также неясно, судьи подчиняются конституции и федеральному закону, если я нарушаю конституцию считается ли
Ситуация, в конституции есть права граждан, например какой то работник тц не пускает в тц какого то курьера, это видит его начальник и говорит о том, что он нарушил пункт конституции, считается ли с точки зрения закона это нарушением или должна быть процедура доказывания? Если в законах за это нет ответственности к примеру. А также неясно, судьи подчиняются конституции и федеральному закону, если я нарушаю конституцию считается ли это что я нарушаю федеральный закон если законом не закреплено нарушение а только в конституции
Здравствуйте Иван!
А также неясно, судьи подчиняются конституции и федеральному закону, если я нарушаю конституцию считается ли?
Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.