Мы три сестры должны делать отказ в пользу мамы или это не обязательно, ведь она прямой наследник
Папа умер 3 августа 23г. С мамой у них на пополам. Мы три сестры должны делать отказ в пользу мамы или это не обязательно, ведь она прямой наследник
, Земцова Оксана Владимировна, г. Иркутск
Артур Гогян
Здравствуйте, Оксана.
Вы можете как отказаться от наследства в пользу матери, так и просто не вступать в наследство.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если на момент смерти папы вы не были зарегистрированы в их квартире/доме, можно отказ не писать — просто не обращайтесь к нотариусу, и все получит мама.