Сколько лет нужно проработать в полиции чтоб уйти по выслуге лет?
, Клиент Арина, г. Анапа
Здравствуйте. За выслугу лет. Срок работы в правоохранительных органах должен быть не менее 20 лет. Также может быть разделение на 12,5 лет работы в органах и 12,5 лет работы в гражданских условиях, но тогда служащий не может уйти на пенсию раньше, чем в 45 лет.
По потере кормильца. Если служащий в полиции сотрудник погиб, нетрудоспособные члены его семьи могут обратиться за начислением пособия.
По инвалидности. Если сотрудник МВД получил инвалидность во время службы или в течение 3 месяцев после увольнения, ему полагается специальный вид пособия.