Есть ли необходимость предварительно ставить его на учёт?

Получил автомобиль по наследству и вступил в право собственности несколько лет назад, но не ставил его на учёт. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать для успешной продажи? Есть ли необходимость предварительно ставить его на учёт?

, Кирилл, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Кирилл. Не обязательно. Можно продать автомобиль по свидетельству о праве на наследство, предоставив оригинал документа в ГАИ при оформлении автомобиля на покупателя.

С уважением Анастасия