Законна ли продажа дебетовой карты другому человеку?
Здравствуйте. Продажа дебетовых карт в принципе вообще никак незаконна. Они не продаются и не являются объектом гражданского оборота. В силу ст. 128 ГК РФ
К объектам гражданских прав относятся вещи (включая наличные деньги и документарные ценные бумаги), иное имущество, в том числе имущественные права (включая безналичные денежные средства, в том числе цифровые рубли, бездокументарные ценные бумаги, цифровые права); результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.
Здравствуйте! Сама пластиковая карта, как вещь, является собственностью банка, который ее выдал. Таким образом, продать ее нельзя.
К карте привязан номер счета, его, соответственно тоже продать нельзя, так как юридически это договор банковского счета между Вами и банком. Продать договорное обязательства также нельзя, возможна только перемена лиц в обязательстве.
Таким образом, продажа карты незаконна.