Добрый день, находимся на стадии развода, имеем 2 деток в браке был построен дом и куплена машина, в дом потрачен капитал, доли не успели выделить собственник муж

Добрый день, находимся на стадии развода, имеем 2 деток в браке был построен дом и куплена машина, в дом потрачен капитал,доли не успели выделить собственник муж. Договориться обоюдно о разделе имущества не получается, как доказать суду... Документов о собственности участка и дома у меня нет. Мои действия и документы которые нужно предоставить в суд для раздела

, Мария Шубенина, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества подал супруг, я правильно понимаю?

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Подаете в районный суд иск о разделе имущества:

— просите суд разделить  квартиру с выделением долей детям (последнее обязательно, поскольку вложены средства маткапитала);

— машину просите оставить супругу ( или вам), а другому супругу — денежную компенсацию.

https://pravoved.ru/lawyer/3589686/