Как исключить данные по 4 объектам из ЕГРН, если у них нет правообладателя?
Приобрели на аукционе 6 объектов недвижимости с целью дальнейшего выкупа земельного участка, находящегося под ними.
В дальнейшем выяснилось, что помимо 6 наших объектов в выписке из ЕГРН (Лист 1 раздел 1. Кадастровые номера, расположенные в пределах земельного участка) есть ещё 4 объекта, у которых нет правообладателя и которые являются дублями (проверяли данные по площадям) уже давно погашенных объектов.
Как исключить данные по 4 объектам из ЕГРН, если у них нет правообладателя?)?
Здравствуйте, Ксения!
Полагаю, что первоначально возможно направить в Росреестр заявление о внесении исправлений в ЕГРН.
Если таким образом не получится, и Росреестр откажет, то только в судебном порядке.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».