Может ли 24 летний сын получить выплату за погибшего на сво отца(его денежное довольствие - зп, а так же единоразовую выплату)
Здравствуйте. Может ли 24 летний сын получить выплату за погибшего на сво отца(его денежное довольствие - зп, а так же единоразовую выплату) . Из родственников только родной сын и сестра погибшего .
Уточнение от клиента
Родному сыну 24 года
, Владислав, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Может ли 24 летний сын получить выплату за погибшего на сво отца(его денежное довольствие — зп, а так же единоразовую выплату) .
Нет, не может.
ОН в силу закона не является членом семьи погибшего.
Право на выплату возникает только у сестры погибшего.
Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 обозначил перечень лиц, которым принадлежит право на получение выплаты, перечень которых представлен частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
К ним отнесены
Поскольку сыну 24 года, он в силу закона не относится к членам семьи погибшего.
В этом случае у него как уже сказал отсутствует право на получение выплаты.
Согласно указу Президента РФ от 05.03.2022 N 98
Таким образом, право на единовременную выплату в размере 5 000 000 рублей остается только у сестры погибшего.