Могу ли я ходатайствовать, чтобы сделали судебно-медецинскую экспертизу на наркотики, за счёт федерального бюджета
Могу ли я ходатайствовать, чтобы сделали судебно-медецинскую экспертизу на наркотики, за счёт федерального бюджета.
, Любовь, г. Москва
Дарья Разина
Любовь, здравствуйте.
Да, есть право ходатайство заявить о проведении экспертизы за счет бюджета.
К примеру, в гражданском процессе
В силу статьи 96 ГПК РФ
3. Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.
____
С уважением, Дарья Алексеевна