Кто в таком случае платит налог и какой?
Если мама приобретает квартиру (никакой другой собственности у нее нет) через какое время она может подарить квартиру своему совершеннолетнему сыну? Кто в таком случае платит налог и какой?
, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
через какое время она может подарить квартиру своему совершеннолетнему сыну?
В любой момент после регистрации права в Росреестре.
Мама и сын являются близкими родственниками, поэтому налога не будет.
Нотариус НЕ нужен.
Если пройдет 3 года, налога не будет.