Возврат денег за некачественный товар купленный в кредит
Здравствуйте,был куплен телефон в кредит,телефон сломался в сервисе выдали акт о не ремонтопригодности.Кредит погашен на половину,магазин вернул первоначальный взнос,а остальные деньги перевел в банк выдавший кредит.Банк забрал полагающиеся ему деньги по кредиту,остаток обещал перевести на карту.скажите пожалуйста как быть,получается я выплатил полностью кредит и остался без телефона
Стоимость телефона 4999р+134р=5133р,первоначальный взнос 500р, кредит на 14 мес по 500р в месяц итого по кредиту 7000р. Магазин отдает 500р на руки и 4767 возвращает в банк.На момент поломки по кредиту заплачено 3000р,банк забирает из поступивших от магазина денег 4000р,закрывает кредит,767 возвращает на карту ВСЕ.В итоге получаем 1267р полученных за возврат товара и 3000 заплаченных по кредиту.1733 подарил банку что-ли
Вы же пишете что первоначальный взнос Вам вернули + вернут деньги уже выплаченные Вами в счет погашения задолженности по кредиту.
Рекомендую Вам обратиться в банк с заявлением, в котором указать: "… поступившую сумму за возврат товара такого-то, от продавца такого-то прошу зачислить в счет погашения задолженности по кредитному договору такому-то .." иначе, может возникнуть ситуация, что поступившие от магазина денежные средства будут списываться банком в соответствии с графиком платежей, выданным Вам вместе с кредитным договором. Отсюда может вытечь просрочка по кредиту с соответствующими начисленными процентами.