Регистрировать тоже ИП и открывать такой же магазин, но только чтобы было все оформлено на меня или можно
У меня друг открыл магазин парфюмерии и хочет открыть второй магазин вместе со мной с таким же названием, у него есть ИП а у меня нет
Что делать в данной ситуации?
Регистрировать тоже ИП и открывать такой же магазин, но только чтобы было все оформлено на меня или можно оформить этот магазин на 2 ИП
И если все оформлять на меня, могу ли я открыть такой же магазин с таким же названием?
Здравствуйте, Иван!
для деятельности вам нужно в любом случае необходима форма (ИП, ООО). Если предполагается именно совместная деятельность двух ИП — это договор простого товарищества, достаточно не простая форма совместной деятельности.
Если ресурсы материальные будут только вашими, то проще заключить договор коммерческой концессии
о предоставлении права использовать коммерческой обозначение (название магазина)
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.