для деятельности вам нужно в любом случае необходима форма (ИП, ООО). Если предполагается именно совместная деятельность двух ИП — это договор простого товарищества, достаточно не простая форма совместной деятельности.
Если ресурсы материальные будут только вашими, то проще заключить договор коммерческой концессии о предоставлении права использовать коммерческой обозначение (название магазина)
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
Есть ИП и ООО, работающие под одним брендом. Товарный знак зарегистрирован на ООО.
Исторически:
— физлиц обслуживали через ИП;
— юрлиц через ООО.
Основной оборот маркетплейсов сейчас идет через ИП. Планируем запустить отдельный кабинет маркетплейса на ООО с тем же ассортиментом и брендом.
Как корректно структурировать работу ИП и ООО под одним брендом, чтобы:
— не нарушать правила маркетплейсов;
— минимизировать налоговые риски и риски претензий по аффилированности;
— легально использовать один товарный знак, склад и общую инфраструктуру?
Какие договоры и разделение функций между ИП и ООО желательно оформить в такой модели?
Добрый день,подскажите пожалуйста,я поступила в платный университет,проходила там обучение и оплачивала учебу ,если не ошибаюсь 2 раза в год ,это был 2020-21 ,у меня была задолженность по предметам ,я должна была поехать на сессию и оплатить её,мне позвонили с университета и сказали ,что нужна оплата и приехать сдать задолженность на сессию,я к этому времени переехала в другой город и возможности оплатить не было ,мне сказали ,что если я не оплачиваю учебу меня отчисляют .
Я сказала хорошо,отчисляйте .Я никуда не поехала ,заявление на отчисление не писала
И вот спустя 2 года мне позвонили и сказали что у меня есть долг об оплате ,за учебу ,что если я хочу ещё учится меня могут восстановить ..
Вопрос такой ,обязана ли я оплатить учебу если я не приехала и почему мне об этом сообщили спустя несколько лет?
Прислали документы и сказали что если оплата не поступит то подают в суд ,я спрашивала куда оплачивать. Мне сказали что реквизиты они пришлют .. Спустя пару дней ,я не оплачивала мне позвонили и сказали что заявление в суд уже направили .. Как мне было оплатить лучше или все же я это не обязана делать?Помогите пожалуйста разобраться ️
Сын в возрасте 16 лет оставил велосипед у магазина был дождь, зашол в магазин но от ветра велосипед упал на стекло в магазине стекло треснуло на улице. Магазин имеет всю стеклянные входную группу и возможности поставить велосипед не у стекла небыло, так же специально отведенных креплений тоже нет
Что делать?
Здравствуйте, оформила участок в снт по справки председателя , но не подписали акт меживания , у нас документы приняли без него . Теперь председатель утвержает что он имел общую площадь двух участков , но в справке он не указал .Итог всего он хочет что бы мы переоформили участок на уменьшения соток , председатель даже ходил ругаться кто нам оформил участок . Имеем лы мы право оставить участок таким как мы оформили , или нам придется идти в суд ? Можно возодить забор вокруг нашего участка .