Биологический отец сейчас является военнослужащим Когда я ему сказала что буду подавать на отцовство и на

Здравствуйте, меня зовут Анастасия

У меня такая ситуация, у меня есть ребенок, 5-ти лет

В браке с молодым человеком не состояли от кого ребенок

Могу ли я подать на алименты,

На установления, отцовства?

Не поздно ли?

Биологический отец сейчас является военнослужащим

Когда я ему сказала что буду подавать на отцовство и на алименты

Он сказал что откажется приезжать сдавать тест днк что бы установить отцовство

И отказывается платить алименты после всех этих процедур

Скажите пожалуйста возможно ли это ?

И сколько это будет стоить ?

, Анастасия, г. Таганрог
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Вы можете подать на установление отцовства и алименты. На установление отцовства сроков нет вообще, на алименты вы можете подать  пока ребенку не исполнится 18 лет.

Если отец откажется от экспертизы (теста), то суд должен расценить это как факт подтверждающий отцовство и принять решение в ваше пользу.

У каждого юриста свои цены, также зависит от того, нужна ли вам только подготовка исковых заявлений и иных документов, или нужно и участие в суде