И как быстро возбуждаются дела после заявления?
Добрый день в телеграмме в комментариях под вот таким постом:
"Мигранты в Тюмени продолжают работать в такси несмотря на запрет.
Для того, чтобы обойти ограничения, наложенные региональным правительством, мигранты оформляют аккаунты в Яндекс.Такси на третьих лиц.
«Сейчас мигранты массово оформляют аккаунты в "Яндекс.Go" на третьих лиц, которые являются гражданами России. За эту услугу иностранцы платят тюменцам неплохие деньги. В некоторых случаях плата является ежемесячной. После оформления аккаунта мигрант продолжает работать по своим документам. При этом в системе будет зарегистрирован совершенно другой человек», сообщает владелец одного из таксопарков.
Так что, если вы живёте в Тюмени и к вам вместо ожидаемого по профилю Василия приехал условный Абдурахмон - смело звоните в полицию и сообщайте о правонарушении, не оставайтесь безучастными.
• Подписаться на канал: Мигранты — всё как есть"
Отсюда у меня вопрос: если этот гражданин обратиться в правоохранительные органы со скрином моего сообщения, может ли за это наступить административная или уголовная ответственность, учитывая, что конкретную нацию и конкретного человека я не оскорблял(в завуалированной форме если только). Может ли это потянуть на 282 статью ук рф? Или ст. 20.3.1 КоАП? Или по 319 ст. ук рф?
И как быстро возбуждаются дела после заявления? То есть в течении какого срока после подачи заявления возбуждается уголовное или административное дело?
P. S. Хотя ненавистных определённые группы лиц и даже призывающих к насилию комментариев там тьяма тьмущая.
Спасибо.
За более подробными пояснения обращайтесь в личные сообщения.