Скажите пожалуйста, какого должны быть мои дальнейшие действия?

Добрый вечер!

Ситуация такая: брал каршеринг у Делимобил, сел в уже повреждённую машину, но к сожалению не заметил этого, из-за темного времени суток и расположения машины.

По завершению поездки, я заметил повреждение и сфотографировал его, подписав комментарий, что повреждение нанёс не я.

Компания передала всё коллекторам.

Штраф повесили в размере 43919 + пени в размере 8900 + 600.

Я обратился в отдел полиции, для разрешения просмотра камер, на что получил отказ, так как сотрудники полиции не знают, куда отправлять подобный запрос.

Скажите пожалуйста, какого должны быть мои дальнейшие действия ?

Спасибо!

, Адам, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Адам!

Если не прошло недели с момента поездки  — пишите запрос с ЦОДД Москвы, причем можете сами его написать.

Если прошло, то шансов доказать у вас практически нет.
Полиция не стала вам помогать, хотя доступ к базе ЦОДД они имеют.

Лучше оплатите до суда, а то коллекторы вам потом насчитают космические суммы.