Здравствуйте Пенсии удерживали по решению суда в гражданском

Здравствуйте! Пенсии удерживали по решению суда в гражданском деле. Сегодня последний месяц, забрала справку с пенсионного что больше удерживать не будут. А надо ли в суд идти, сообщать об этом, какие-то печати ставить или нет?

Здравствуйте!  Пенсии удерживали по решению суда в гражданском деле. Сегодня последний месяц, забрала справку с пенсионного что больше удерживать не будут. А надо ли в суд идти, сообщать об этом, какие-то печати ставить или нет?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Должнику не требуется что-то сообщать в таком случае суду, информация об исполнении решения суда может поступить в суд от того, кто занимался исполнением по общим правилам ГПК РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если исполнение произведено в полном объёме, вопросов к Вам быть не должно и никуда больше ходить не надо.

Всего доброго!

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Доброго дня, Наталья! Нет, не нужно.