Вопрос отозван

В отклике прошу присылать ваше резюме, кратко про релевантный опыт по моей теме (сколько и как смогли сэкономить продавьцам на маркетплейсах) и стоимость консультации

Продаю на маркетплейсах. Товар везу через карго. ИП на налогообложении Доход-Расход.

Нужна практическая (не теоритическая) консультация по снижению налоговой базы и составлении легальных расходных документов.

В отклике прошу присылать ваше резюме, кратко про релевантный опыт по моей теме (сколько и как смогли сэкономить продавьцам на маркетплейсах) и стоимость консультации.

, Алиса, г. Великий Новгород
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва
отклике прошу присылать ваше резюме, кратко про релевантны

Алиса, добрый день!

Для оптимизации налоговой базы и составления расходных документов на маркетплейсах, работающих с товаром, привезенным через карго, есть несколько важных аспектов, которые можно легально использовать для уменьшения налогооблагаемой базы на системе «Доходы минус Расходы». В рамках консультации могу предложить:

1. Анализ ваших текущих расходов и рекомендации по тому, какие из них можно документально оформить в рамках требований налогового законодательства.
2. Рекомендации по созданию корректных документов для транспортных и логистических расходов, учитывая специфику карго-доставки.
3. Советы по учету маркетплейсовых сборов и возвратов товаров, которые также могут быть включены в расходы.
4. Оформление договоров и актов выполненных работ для других расходов, связанных с продвижением и реализацией товаров на маркетплейсах.

Примеры из опыта:
— Помогал предпринимателям на маркетплейсах экономить в среднем от 15% до 25% налогов на ОСНО и УСН, оптимизируя расходы на логистику, маркетинговые услуги и прочие сопутствующие затраты.
— Опыт в создании договоров и актов с логистическими компаниями и маркетплейсами для уменьшения налоговой базы, что позволило значительно снизить налоговые платежи без рисков для бизнеса.

Стоимость консультации зависит от объема работы и начальной оценки ваших потребностей.