Как происходит принятие машины назад в салон, что то нам нужно платить?

Здравствуйте, брали автокредит в салоне, на 3 млн, нам сделали страховку мы эти деньги вернули на счет и доплачивали 6 месяцев по 14 тыс . Нам сказали в декабре мы должны им позвонить чтобы нас перевели в другой банк и платеж будет 20 с чем то. Банки все отказали. В итоге платеж теперь у нас 77 тыс .

77 тыс для нас это много , мы финансово не сможем выплачивать . Можем ли мы вернуть машину в салон чтобы нам закрыли кредит? Как происходит принятие машины назад в салон, что то нам нужно платить? Что они должны выплатить?

, Дарья, г. Иркутск

Дарья, здравствуйте!

1. Вы указываете, что сделка по купли-продаже совершена. Соответственно, возврат исполненного по сделке не осуществляется, кроме случая  указанного в законе. Например, когда товар ненадлежащего качества (см. ст. 475 ГК РФ). Между тем вы не указываете о каких-либо недостатках.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.