Здравствуйте я мать одиночка 1 ребёнок родился 2023 г положен ли мне мат капитал

, Айисат, г. Краснодар
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Одинокие матери имеют право на маткапитал в 2023 г.,  на первого и 2-го рожденных или усыновленных детей с 01.01.2020 г.
Кроме этого одинокие матери имеют право получить в 2023 году дополнительные субсидии и льготы от государства. Единовременное пособие при родах – 19 698,43 руб.