А руководство данного производства, хочет, что бы я оплачивал данный счёт, как поступить?

Здравствуйте, у меня такая проблема:

Работаю на производстве, на котором находиться иностранное оборудование! Один из этих приборов вышел из строя, и поскольку, я работаю в обслуживающем персонале, которое обслуживает это оборудование, я в силу своих амбиций и не знания нужных знаний (а так же не было нужных материалов для изучения), связался на прямую с поставщиком данного оборудования, после чего производству был выставлен счёт на оплату. А руководство данного производства, хочет, что бы я оплачивал данный счёт, как поступить?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, не понятно, Вы работник

на производстве, на котором находиться иностранное оборудование!

 или Вы работник обслуживающей оборудование организации, или может Вы ИП / самозанятый / физ.лицо — подрядчик — надо видеть документы, что как оформлено.

как поступить?

 зависит от того, насколько высока «цена вопроса» для Вас и насколько Вы готовы состязаться в суде с работодателем (или заказчиком) с риском проиграть дело.

Для начала, если для Вас сумма существенна, рекомендую хотя бы показать все документы юристу и оценить шансы для спора в суде. Не верьте на слово юристу, который сразу Вам гарантирует 100% успеха. Ситуация не однозначная: при разных раскладах первоначальных условий перспектива судебного спора может варьироваться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).