После смерти мужа, имею ли права какие то?
Здравствуйте! В гражданском браке , приобрели квартиру .После смерти мужа , имею ли права какие то ??????
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
При отсутствии официального брака квартира принадлежит только тому, на кого она зарегистрирована, а после его смерти — его наследникам.
Неофициальная супруга к наследникам не относится, за исключением случаев, когда она пенсионер или инвалид, проживала с умершим и была у него на иждивении. Это все придется доказывать в суде.
Здравствуйте.
Если зарегистрированного брака в ЗАГС нет, то не являетест и наследником первой очереди.
Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону. Есть доказательства по передачи денег на квартиру?