Или каждый из ип должен получить патент?

В долевой собственности у физ. лиц нежилое помещение по 1/2. Оба собственника имеют ип. Может ли один из ип получить патент для сдачи в аренду всего помещения и сдавать его от имени обоих собственников? Или каждый из ип должен получить патент? Не возникнет ли проблемы у второго ип, в случае если ип сдающий помещение в аренду и получающий арендную плату будет перечислять часть аренды после оплаты комун расходов второму ип?

, Екатерина Перегудова, г. Саратов
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Одно ИП может получить патент и сдавать в аренду помещение или часть помещения в аренду другого ИП или любого собственника предварительно заключив договор аренды с другим ИП. То есть вам ненужно брать на два ИП по патенту, это может сделать любой из вас.

С вас плюсик))

Екатерина Перегудова
Клиент, г. Саратов
В случае аренды между ип 1 и ип 2 У ип 2 будет доход, то есть надо платить налог или по усн или псн. Тогда в чем смысл? Тогда проще каждому ип взять папен на свою долю