Командование говорит что скоро сделают, но это скоро длится уже полгода

Здравствуйте. Нахожусь с 15 октября 2022 года и по сей день на территории проведения сво . Был в отпуске. Уже год здесь. И всё- то не оформили мне удостоверения ветерана боевых действий. Подскажите куда написать? Командование говорит что скоро сделают , но это скоро длится уже полгода.

, Михаил, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии с

Постановлением от 4 марта 2023 года №342

Добровольцы будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца. Правила выдачи этого документа утверждены постановлением Правительства.

Речь идёт о гражданах, вступивших в добровольческие формирования, созданные по решению органов власти для содействия выполнению задач, возложенных на Вооружённые Силы России в ходе специальной военной операции. Удостоверение будет служить подтверждением статуса ветеранов боевых действий и права на полагающиеся по закону льготы.

Согласно постановлению, выдавать документ будут военные комиссариаты субъектов Российской Федерации по месту постановки добровольца на воинский учёт или по месту жительства