Есть ли у меня какие-либо права?
Бывший муж выгоняет из квартиры меня и несовершеннолетнего ребенка. Я и ребёнок в квартире не зарегистрированы. На данный момент некуда идти. Есть ли у меня какие-либо права?
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация. Кто собственник квартиры, когда и кем была приобретена (в браке, дарение)?? Опрелеление норм прав в вашей, которые могут быть применимы в вашей ситуации зависят от конкретных обстоятельств. Если квартира была куплена и оформлена на одного из супругов в браке, то вы имеете право на ее часть (т.к.является обшей собственностью) даже если вы там не зарегистрированы.
В соответствии с постановлении Пленума ВС N15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» Срок исковой давности по требованиям о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, исчисляется с момента, когда бывшему супругу стало известно о нарушении своего права на общее имущество, а не с момента возникновения иных обстоятельств. Обращайтесь в суд за защитой своих прав!!!