Если отпустили из под стражи, должны ли бы мне дать подписку о невыезде?

, Станислав, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Подписка о невыезде — это мера пресечения.

Если Вам не избрали такую меру пресечения, то и подписку давать были не должны.

Станислав
Клиент, г. Иркутск
Я просидел 2года в сизо мне стражу не продлили дело застряло в прокуратуре должны ли были сделать подписку о невыезде?

Ну если дело в стадии следствия и сроки давности привлечения к уголовной ответственности не истекли, то по идее да, логично было избрать Вам меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако это должен делать следователь, а не прокурор.