Предоставил, работница военно учётного стола съездила в военкомат чтобы обновить данные моего семейного

У меня Родился третий ребенок. На работе в военно учётном столе потребовали копию свидетельства о рождении для предоставления в военкомат. Предоставил, работница военно учётного стола съездила в военкомат чтобы обновить данные моего семейного положения, но её завернули и отказались заносить данные в личное дело мотивируя тем , что я сам должен явиться в военкомат с докумениами и предоставить им эти данные. Разве есть какая то разница кто предоставит эти данные работодатель или сам работник.

, Вячеслав, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

О том, что у Вас прибавление в семье (изменилось семейное положение) Вы лично обязаны сообщить в военкомат в течение 2 недель со дня рождения ребенка.

Другой человек за Вас это сделать не может.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50)

С уважением,