И можно ли отнести распечатку о снятие денег приставам, чтоб отняли эту сумму с долга?

Здравствуйте, по суду пристава у меня высчитывают деньги с зарплаты( задолженность в мфк) , недавно эта мфк списала деньги с карты, законно ли это? И можно ли отнести распечатку о снятие денег приставам, чтоб отняли эту сумму с долга?

, Анастасия, г. Курск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

МФК не имеет права списывать денежные средства в счет оплаты задолженности. Тем более, если имеется возбужденное исполнительное производство, т.к. это может нарушать законные интересы других взыскателей (если они имеются). Все списания должны проводиться в рамках исполнительного производства на лицевой счет пристава. После чего пристав сам распределяет поступившие средства между взыскателями.