8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Права задали за день до отъезда, когда начнется срок по правам?

Признать А.В виНоВНЫМ В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.

В соответствий с ч. 2 ст. 53.1 УК РФ заменить А.В. назначенное наказание в виде лишения свободы на принудительные работы сроком на два года шесть месяцев, с удержанием из заработной платы 5% в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органами уголовно-исполнительной системы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года шесть месяцев.

В соответствий со ст. 60.2 УИК РФ направить А.В. к месту

отбывания наказания самостоятельно за счет государства.

Срок принудительных работ исчислять со дня прибытия осужденного в

исправительный центр.

Меру пресечения А.В. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Права задали за день до отъезда , когда начнется срок по правам ?

Все что выше написанно взято дословно из приговора

Показать полностью
, Наталья, г. Москва

Добрый день!

Дополнительное наказание (лишение прав) начнет течь после отбытия основного, см. ч. 2 ст. 36 УИК РФ

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

Однако все то время, что осужденный будет содержаться в исправительном центре, водить он также не сможет (ч. 3 ст. 36 УИК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Срок действия договора закончился 9 апреля 2023 г, устно договорились что я продолжаю жить на аналогичных условиях, копию договора прилагаю
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право наймодатель отказывать в возврате страхового депозита, по причине того, что я не предупредила за месяц о том, что съезжаю из квартиры, ссылаясь на пункты 4.4 и 4.5. договора. Срок действия договора закончился 9 апреля 2023 г, устно договорились что я продолжаю жить на аналогичных условиях, копию договора прилагаю. Сообщила 5 июня 2026 года о решении съехать 09.06.2026 г
, вопрос №4976662, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, уточните пожалуйста какой срок дается на добровольную уплату штрафа по уголовному делу?
Добрый день, уточните пожалуйста какой срок дается на добровольную уплату штрафа по уголовному делу?
, вопрос №4976625, Татьяна, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был лишён прав, было написано заявление об утере, срок вышел, комиссию прошел экзамен сдал но права не выдали требуют печать подтверждающую что срок прошел
Был лишён прав, было написано заявление об утере, срок вышел, комиссию прошел экзамен сдал но права не выдали требуют печать подтверждающую что срок прошел. В том учреждении где писал заявление выходной а мне срочно нужны права для поездки, можно ли как то решить вопрос
, вопрос №4975284, Юлия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И когда истекает срок хранения прав в Новороссийске?
Добрый день, лишили прав 13.06.2023 в Новороссийске на 4 месяца, как получить права обратно в июне 2026 года, если живу в Новокуйбышевске и нет возможности ехать в Новороссийск. И когда истекает срок хранения прав в Новороссийске? 13.10.2026 или 13.06.2026 они будут уничтожены?
, вопрос №4974485, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение
Здравствуйте. Заявление на место в садик подали как только родился ребенок. Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение. Если соглашаетесь на неполное то нужно снова писать заявление . Это правомерно? Согласились на неполное и написали новое заявление. Прошло три года. В настоящее время ребенок является единственным на неполном посещении в Сириусе( мы живем в Сириусе). Очередь каждый год отодвигается. Говорят мест нет, много льготников. Ребенку уже шестой год. Подскажите куда можно пожаловаться. Всего то надо продлить прибывание часа на четыре.
, вопрос №4971330, Наталья, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2023