Муж не прекращает играть и сумма растет

Здравствуйте

В ноябре 2022 года я вышла замуж. И вот в августе 2023 я узнаю что муж взял огромный кредит на игры ставки, по факту взял он его в апреле 2023, а узнала я только в августе. Муж не прекращает играть и сумма растет. На нужды семьи он с кредита не потратил ни копейки, от выйграша кстати тоже. Выйгрыш он потратил на себя купил себе дорогой ноутбук. В связи с тем что муж не хочет заканчивать играть в ставки, я хочу подать на развод. Но боюсь что сумма кредита поделится пополам при разводе. Нужна консультация специалиста

, Евгения, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Евгения, добрый день.

Кредит может быть признан общим только в том случае, если будет доказано, что он является общим обязательством (т.е. супруги выступили созаемщиками), либо то, что получено по нему, потрачено на нужды семьи. Таких обстоятельств ситуации нет. Поэтому опасаться Вам нечего.

При возникновении сопутствующих вопросов Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

С уважением