Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли взыскать мою добрачную машину за присужденный мужу ущерб в ДТП?
Добрый день. Муж попал в аварию , присудили миллион. А у меня есть автомобиль оформлен на меня, но куплен был мной до брака. Скажите пожалуйста могут ли через суд у меня забрать машину?
Данный автомобиль является исключительно Вашей собственностью и к мужу не относится.
ст.36 Семейного кодекса РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет, не могут. Могут арестовать только долю супруга в совместном имуществе. Автомобиль, купленный Вами до брака не относится к совместной собственности супругов, а находится у Вас в единоличной собственности.
Вызвала по глонас помощь что застряла в сугробе,приехали сотрудники ДПС и ППС,машина находилась в этот момент в сугробе,я находилась около машины и шла им навстречу ТК они тоже застряли и машина гбдд и машина ППС,сотрудник ДПС предложил мне пройти медосведетельствование на алкоголь я отказалась и в машине гбдд и в медучреждении о чем расписалась в протоколе,далее чтоб выехать из леса сотрудники вытолкали мою машину,сотрудник ППС сел за руль моей машины доехал до ГАИ и оттуда машину отправили на штрафстоянку,выдал мне протокол об отправлении авто на штраф стоянку,об отказе от мед освидетельствования,и протокол об административном правонарушении по ч.1.пункт 12.26.Могу ли я оспорить данное постановление до суда
, вопрос №4858875, Евгения Сергеевна Еремина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собираюсь купить коммерческую недвижимость, продавец владеет ей более 8 лет, но два года назад на неё подали в суд кредиторы (Сбер), т.к она купила ее у компании, которая выступала поручителем у обанкротившейся организации. Суд признал ее добросовестной покупательницей. Обременений сейчас на недвижимость нет. Теперь я хочу приобрести данную недвижимость. Цена ниже кадастровой на 40%. Что тоже странно) Но по словам продавца, она просто переезжает. Какие риски для меня в этой сделке? Могут ли кредиторы забрать это помещение в дальнейшем?
, вопрос №4858149, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, скажите пожалуйста, может ли гражданин России передвигаться по территории ЕАЭС на автомобиле по ген доверенности поставленный на учет в одной из стран ЕАЭС . В частности машина оформлена на гражданина Киргизии могу ли я , гражданин России по доверенности ездить у себя в стране?
, вопрос №4856733, Дамир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой сын заступился за свою жену и побил несовершеннолетних подростков. Один из них подал в суд. Сына забрали, Его жена говорит, что его сейчас могут забрать на войну. Она нашла адвоката за 160 000 рублей, но у нас вообще нет таких денег.Скажите, могут ли сына забрать на войну? И может быть, нам лучше дождаться суда и сыну предоставят бесплатного адвоката?
, вопрос №4856637, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуете, такая ситуация. У мужа есть дочь ,он в свидетельстве о рождении не вписан. Мать девочки посадили , у ее есть ещё ребенок от другого отца. Можем ли мы забрать только девочку когда установим через ДНК отцовство?
, вопрос №4856554, Ева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была рада помочь)