В застройщику, или на завод изготовитель?

Добрый день! У меня вопрос: купила квартиру в новостройке от собственника, он покупал у застройщика. Гарантийный срок 3 года прошёл осенью. В декабре я обнаружила, что не работает теплосчётчик. Гарантия на теплосчётчик 5 лет, ещё не истекла. К кому обратиться на смену теплосчётчика? В застройщику, или на завод изготовитель? Как правильно поступить?

, Марина, г. Ижевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Считаю, есть смысл обратиться и туда и туда.

При переходе дела обоих делать ответчиками.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.