Имеют ли право судебные приставы?
Имеют ли право судебные приставы описать имущество должника если жилая площадь зарегистрирована на другого человека, но должник прописан в этой квартире.
, Кирилл Донец, г. Уфа
Владимир Малыхин
Приставы исходят из того что всё имущество принадлежит должнику, а вот собственник должен доказать что оно не должника (т.е. всё забрать, а Вы потом доказывайте что это Ваше, докажете- вернут).
Александр Шабанов
лучше всего не пускайте приставов и с пеной у рта с привлечением соседей доказывайте, что должник здесь не живет. В противном случае, если впустите, то замучаетесь освобождать своё имущество из под ареста.