К примеру: зарплата должника составляет 100 000, 00 рублей, алименты на одного ребёнка - 25 000, 00 рублей, удержания по исполнительным документам составляют 60 000, 00 рублей
Добрый день! Подскажи какой процент от зарплаты удерживается, в случае действия судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребёнка и удержаний по исполнительным документам? К примеру: зарплата должника составляет 100 000,00 рублей, алименты на одного ребёнка - 25 000,00 рублей, удержания по исполнительным документам составляют 60 000,00 рублей.
, Надежда, г. Челябинск
Олег Ларин
Здравствуйте, Надежда!
Свыше 70% от дохода нельзя удерживать.
Если 60% удерживали уже до назначения алиментов, тогда от 100 тысяч это остаётся к удержанию 10 тысяч рублей от 25-ти тысяч рублей.