8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Честно ничего не понимаю, и что мне с эти делать?

Я подала на банкротство, признали почти банкротом,второй суд будет в июле....но меня смущает ситуация,что я должна все свои счета передать представителям....обьясняют они мне так.....что все мои средства которые зачисляются на карту это алименты и детс.пособие будет снимать арбитражный суд....переводить им....а потом они мне наличкой....честно ничего не понимаю ,и что мне с эти делать ? Помогите пожалуйста

, Галина, г. Москва

Доброго времени суток, Галина!

Вам юристы объясняют все верно. только не представителю передать, а арбитражному управляющему, который назначается судом.

Он вправе распоряжаться всеми Вашими счетам, а Вы обязаны передать все карты и материальные ценности, что сопровождается актом приема-передачи (статья 213.9 Закона о банкротстве и другие). 

Арбитражный управляющий уже после подачи заявления с реквизитами на его имя будет эти средства перечислять.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать?
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
, вопрос №4857134, Наталья, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько правомерно изменение категории и что мне делать чтобы подтвердить категорию В
В прошлом году проходил медосмотр в военкомате, был отправлен на обследование в кожно-венерологический диспансер по псориазу, так как состою на учете. В итоге лежал в стационаре, проходил лечение, был средней тяжести. В военкомате города поставили категорию В. В этом году при прохождении Контрольно-медицинского освидетельствования поставили категорию Б-3 так как не было бляшек. На прошлой неделе они были и я их лечил. На сколько правомерно изменение категории и что мне делать чтобы подтвердить категорию В.
, вопрос №4856139, Денис, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Падение было 21 января, учас-24- го, до сих пор нет не номера кусп, не запроса на запись и изъятие материалов видеонаблюдения, не постановления, ничего, что нам делать?
Падение у выхода из магазина, видеофиксация у чопа есть, подтверждение в травмпункте, гипс на 6 недель, был участковый, опросил... Падение было 21 января, учас-24- го, до сих пор нет не номера кусп, не запроса на запись и изъятие материалов видеонаблюдения, не постановления, ничего, что нам делать? Мы хотим передавать дело в суд
, вопрос №4855816, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что мне делать в таком случае?
Добрый день В август 2025 года я хотела приобрести очки В телеграм канале нашла магазин и осуществила покупку путем прямого перевода средств на банковскую карту продавцу в размере 11500₽ Сроки доставки 10 рабочих дней обещали Очки я так и не получила Продавец то говорил о задержке поставки , то проблема с курьером , то обещал отправить завтра , то послезавтра , то пропадал, то выходил на связь. Постоянные отговорки и отписки. В итоге прошло пол года , но покупке мне мою так и не отправили. Вероятно, я нарвалась на мошенников Как я могу привлечь к ответственности продавца? И что мне делать в таком случае? Куда обращаться ? Есть скрины переписки , чек перевода ФИО и телефон продавца. Спасибо
, вопрос №4855290, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2023