Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как делится коммунальный долг между прописанными и можно ли оплатить только свою часть
Здравствуйте, хотела бы узнать подробней как можно справиться с долгом.
Я проживаю не одна, а прописано четверо людей. Долг составляет около 100.000. И меня интересует, а долг делится на каждого человека, который прописан? И могу ли я погасить половину долга, часть которой висит на мне. Это примерно 25-30 тысяч. Потому что, я планирую в будущем съезжать и хотела бы погасить на себя, и возможно прописаться в другой квартире(через год)
Потому что, мне полгода как исполнилось 18 и уже Приставы блокировали карту и хотелось бы решить этот вопрос. Иначе полностью долг я вряд-ли смогу оплатить.Поэтому и задумывалась над тем, если долг будет разделен на тех, кто прописан здесь
Здравствуйте, Марина! По долгу за оплату коммунальных платежей ответственность несут зарегистрированные в квартире лица в равных долях. Т. е ответственность является солидарной. И выделить для оплаты свою долю не получится (только через раздел лицевого счета) Если один из должников погасит долг или он взыскан с одного из проживающих в полном объеме, то остается право взыскать с других их долю платежей.
В 2014 году продал свою машину по генеральной доверенности, в 2015году посадили в тюрьму, находясь там, с 2021года начал получать исполнительные листы с ФССП,за штрафы в ГИБДД по 2024год. У меня высчитывали с пенсии по инвалидности, до сих пор долг за исполнительский сбор весит. Как мне наказать этого человека который занимается по сути мошенничеством. Хочу отозвать свою гендоверенность, но у меня нет копии той что была заверенная нотариально в 2014году, что делать дальше не знаю, пожалуйста подскажите.
, вопрос №4859220, Вячеслав, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сохранятся ли боевые, если поеду в командировку в течение 10 суток вернусь на оформление Увбд и если поеду за человеком который соч, для доставки его в зону сво
, вопрос №4858437, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне поставили штраф в размере 330 тысяч делимобиль. я не попадала в дтп, ни ударяла машину. у них есть две фотки до моей аренды и после аренды ( все от других людей). я не знаю что делать.
, вопрос №4858064, вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,в школе есть гардеробы и скамейки около них,но каждое утро ученикам не дают пройти и переодеться там,приходится переодеваться на вахте перед турникетом,имеет ли право школа так делать?
, вопрос №4857385, алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать.
Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца.
Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких.
Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне.
Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.