Как грамотно составить заявление и куда обратиться с этим заявление по статье 137 УК РФ

Здравствуйте, моё фото и мой личный номер телефона распространяется в группе Вайбер, в которой меня нет, т е. без моего согласия. Это делает женщина, ФИО у меня есть. Как грамотно составить заявление и куда обратиться с этим заявление по статье 137 УК РФ

, Екатерина, г. Череповец
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ст. 137 УК РФ — это подведомственность следственного комитета.

Заявление составляется в свободной форме.

Однако состав преступления здесь под вопросом.