Былы в нетрезвом виде
Здравствуйте. Супруга попала в Дтп по своей вине. Былы в нетрезвом виде. Хотел бы проконсультироваться.
, Юрий, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Супругу привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, назначат штраф 30 тысяч рублей и лишат прав.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.