Можно ли поступить так в данной ситуации
Здравствуйте! Я изучаю исландский язык! Мне 18 лет, к военной службе у меня категория годности Г - временно не годен дали в пятницу отсрочку на 1 год! Я закончил обучение, и хочу переехать жить в Исландию! Исландский язык самый лёгкий, я его. изучаю с 10 лет, и уже разговариваю на нём свободно! Что делать с документами (гражданина РФ) и обязан ли я предупредить военкомат что меняю место жительства из России в Исландии (там нет службы в армии)?
Здравствуйте, Владислав!
Для начала следует выяснить, есть ли между РФ и Исландией соглашение о двойном гражданстве.
Далее на каких условиях возможна легализация в Исландии.
Вопрос интересный. Могу оказать правовую помощь. Но на платной основе. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Добрый день.
Что делать с документами (гражданина РФ) и обязан ли я предупредить военкомат что меняю место жительства из России в Исландии (там нет службы в армии)?
При выезде из РФ на постоянное место жительство в Исландию, Вы в силу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» обязаны письменно уведомить об этом военкомат.
Уведомление можно подать и через портал Гос.услуги.
Условием такого уведомления является сам факт выезда из РФ, независимо от того будете Вы получать гражданство Исландии или нет.