Что будет с ипотечной квартирой?

Добрый день. У нас с мужем в совместной собственности частный дом и ипотечная квартира оформленная на моё имя, я по ипотеке исправно всё оплачиваю, муж официально не работает уже лет 15, сейчас у него по кредитным картам и кредитам долгов более 700000 руб., Что будет с ипотечной квартирой?

, Наталья, г. Брянск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! Вам нужно заключить с мужем соглашение о разделе имущества (статья 38 Семейного кодекса РФ) или брачный договор (статья 40 Семейного кодекса РФ), признав ипотечную квартиру Вашей личной собственностью. В таком случае судебные приставы не смогут обратить взыскание на долю мужа в ипотечной квартире.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин