Они же не будут уже заводить дело?
Здравствуйте. Звонили из уголовного розыска по просроченной задолженности в Манимен. Просили оплатить и прислать чек. Я разделила платеж на три месяца такая функция есть в личном кабинете у меня. В манимен звонила сказали , что заявление уже отозвано. Они же не будут уже заводить дело?
В манимен звонила сказали, что заявление уже отозвано. Они же не будут уже заводить дело?
Добрый день!
Вероятнее всего, Вам звонили коллекторы и представились сотрудниками полиции, запунивая Вас возможной уголовной ответственностью, чтобы понудить Вас оплатить долг.
Если заявление в полицию подано, то закон не предусматривает возможность его отзыва. По заявлению проводится проверка с принятием решения о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела (ст.ст. 144-145 УПК РФ).
Если Вам сказали, что заявление отозвано, то оно и не подавалось.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.
Удачи!
Здравствуйте. Из уголовного розыска с такими вопросами не звонят. Да и дело уголовное из-за долга перед мфо не заводят. Вам скорее всего звонили из самой микрофинасовой организации, а представились так чтобы вас напугать и сподвигнуть к выплате.